Последние новости рубрики Общество
Общество

Более двух тысяч нарушений содержания пешеходных переходов выявлено Нижегородской области с начала 2014 года

31 июля 2014 11:45  [421] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Более двух тысяч нарушений содержания пешеходных переходов выявлено в Нижегородской области с начала 2014 года. Об этом сообщил заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД Нижегородской области Дмитрий Мацкевич на пресс-конференции 31 июля.

Всего в регионе насчитывается около 3,5 тысяч пешеходных переходов. По словам Дмитрия Мацкевича, наиболее частые проблемы с содержанием и эксплуатацией пешеходных переходов в регионе - некачественно нанесенная разметка и неработающая кнопка вызова. Однако Дмитрий Мацкевич отметил, что на сегодняшний день дорожные переходы приводятся в соответствие. Особое внимание отводится переходам около детских учреждений.

Также он отметил, что в области большими темпами вводится новый способ нанесения дорожной разметки - пластиком. "Уже около 20% разметки пластиком уже нанесено, до 1 сентября 2014 года подобная разметка будет нанесена во всех запланированных местах города", - сообщил Дмитрий Мацкевич.

Он добавил, что нововведение связано с тем, что обычная разметка держится всего 1-1,5 месяца.

Дмитрий Мацкевич также рассказал, что около 100 должностных лиц привлечено к ответственности за нарушения содержания переходов. Все нарушения зафиксированы и о них проинформирована прокуратура.

Как сообщалось ранее, все работы по нанесению дорожной разметки краской в Нижнем Новгороде выполнены на 100%.

Напомним, что ранее врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев выражал неудовлетворенность состоянием дорожной разметки на дорогах региона.
Теги:
Поделиться: