Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Подозреваемого в грабеже задержали полицейские при помощи служебно-разыскной собаки в Сормовском районе Нижнего Новгорода 30 июля

31 июля 2014 12:32  [464] Происшествия
Подозреваемого в грабеже задержали полицейские при помощи служебно-разыскной собаки в Сормовском районе Нижнего Новгорода 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Согласно сообщению, похищенное у нижегородки имущество было изъято у подозреваемого в совершении грабежа в ходе производства личного досмотра. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ "Грабеж".

В полицию обратилась жительница Сормовского района с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении на улице Зайцева. Сотрудники полиции установили, что в лесопосадке на улице Зайцева неизвестный открыто похитил у 27-летней местной жительницы сумку с документами и денежными средствами в размере 3 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления. В ходе производства осмотра места происшествия след злоумышленника взяла служебно-разыскная собака, при помощи которого сотрудники патрульно-постовой службы полиции "по горячим следам" задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Мужчина, которым оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 32-летний житель Нижегородской области, был доставлен в районный отдел внутренних дел, где у него было изъято похищенное имущество. Задержанный был задержан в административном порядке за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.
Поделиться: