Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Работа канатной дороги в Нижнем Новгороде приостановлена в связи со скачком напряжения в сети в результате удара молнии на прилегающей к дороге территории

31 июля 2014 13:02  [2198] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Работа канатной дороги в Нижнем Новгороде приостановлена в связи со скачком напряжения в сети в результате удара молнии на прилегающей к дороге территории. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в офисе ОАО "Нижегородские канатные дороги".

По словам собеседника, во время грозы утром 31 июля в территорию, прилегающую к канатной дороге на стороне Нижнего Новгорода, ударила молния. В результате этого произошел скачок напряжения в электросети канатной дороги, после чего ее работа была приостановлена. "Молния не ударяла ни в кабинки, на в станцию, ни в опоры канатной дороги", - подчеркнули в компании.

На данное время проводятся необходимые работы по восстановлению. Как сообщили в "НКД", работа дороги будет возобновлена в ближайшее время.

Кроме того, собеседник агентства отметила, что в момент грозового разряда на линии не было пассажиров. "В это время как раз производилась высадка последних пассажиров из кабинки. После этого дорога была остановлена", - пояснила она.
Поделиться: