Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Бочкарев, Александр Курдюмов и Валерий Шанцев получили удостоверения кандидатов в губернаторы Нижегородской области 31 июля

31 июля 2014 15:24  [3148] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

Александр Бочкарев, Александр Курдюмов и Валерий Шанцев получили удостоверения кандидатов в губернаторы Нижегородской области 31 июля. Об этом сообщили в Избирательной комиссии региона.

Согласно информации, 31 июля состоялось очередное заседание избирательной комиссии, в рамках которого был рассмотрен вопрос о регистрации кандидатов на пост губернатора. По итогам заседания избирательная комиссия приняла решение о регистрации трех кандидатов. Первыми зарегистрированными кандидатами стали Александр Курдюмов от ЛДПР, Александр Бочкарев от "Справедливой России" и Валерий Шанцев от "Единой России".

Как напомнил председатель избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко, срок подачи документов от кандидатов в губернаторы истекает завтра, 1 августа. "В настоящее время члены рабочей группы, которая создана при избирательной комиссии, проверяет пакеты документов от остальных кандидатов. На эту процедуру закон предоставляет нам право 10 дней. Сегодня часть этого вопроса была решена положительно", - отметил он.

Также Кузьменко заявил, что на сегодняшний день в адрес избирательной комиссии области не поступило ни одного заявления, обращения и иных жалоб по процедуре выдвижения кандидатов на пост губернатора и иным вопросам избирательного процесса. "Все происходит в рабочем порядке, и все вопросы, которые возникают как у членов избирательной комиссии, так и участников избирательного процесса, в основном решаются на местах. Я думаю, дальнейший ход избирательной кампании будет протекать в таком же ровном русле в соответствии с законом о выборах губернатора области", - подытожил он.

Как сообщалось ранее, в областной избирком документы на регистрацию по состоянию на вечер 30 июля подали шесть из двенадцати кандидатов. Это Александр Бочкарев от "Справедливой России", Рустам Досаев от "Гражданской платформы", Александр Кудюмов от ЛДПР, Михаил Кузнецов от "Патриотов России", Максим Сурайкин от "Коммунистов России" и Валерий Шанцев от "Единой России".

Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября 2014 года.
Теги:
Поделиться: