Последние новости рубрики Общество
Общество

"Самая распространенная причина появления сосулек на крышах жилых домов – отсутствие надежного утеплителя в чердачном перекрытии", - Валерий Архипов

21 августа 2014 15:49  [517] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

"Самая распространенная причина появления сосулек на крышах жилых домов – отсутствие надежного утеплителя в чердачном перекрытии", - заявил руководитель ОАО "ДУК Ленинского района" Валерий Архипов на пресс-конференции 21 августа.

Как отметил руководитель ОАО "ДУК Ленинского района", утеплители в домах, построенных 30-50 лет назад, недостаточно предохраняют здания от образования ледяных наростов, и потому Валерий Архипов призвал жителей Нижнего Новгорода "не экономить на утепление чердачных помещений".

"Такое природное явление, как образование наледей и сосулек, является следствием вполне житейской безответственности", - подчеркнул руководитель ОАО "ДУК Ленинского района".

Согласно дополнению руководителя ОАО "ДУК Советского района" Евгения Сазанова, еще одной причиной образования ледяных наростов является самовольное застекление балконов и лоджий.

"На крышах самовольно застекленных балконов и лоджий постепенно собирается конденсат и, соответственно нарастают сосульки, которые опускаются этажом, а то и двумя этажами ниже. Однако собственникам стоит помнить, что при падении ледяного образования с их балкона или лоджии на голову прохожего или на его машину, иск будет подан не к ДУКу, а именно к владельцу балкона или лоджии", - отметил руководитель ОАО "ДУК Советского района".

Как подытожил руководитель ОАО "ДУК Ленинского района" Валерий Архипов, сшибать сосульки с крыш жилых домов недостаточно - необходимо устранять первоисточники их возникновения.
Поделиться: