Последние новости рубрики Общество
Общество

Подростки из четырех трудовых бригад Приокского района Нижнего Новгорода приняли участие в акции по очистке Верхнего озера Щелоковского хутора

21 августа 2014 16:15  [670] Общество
Подростки из четырех трудовых бригад Приокского района Нижнего Новгорода приняли участие в акции по очистке Верхнего озера Щелоковского хутора. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, 21 августа в Приокском районе состоялся очередной экологический субботник. В акции приняли участие 32 подростка, которые работают в четырех трудовых бригадах Приокского района - при библиотеках и клубах по месту жительства. На этот раз ребята убирали мусор на территории, прилегающей к Верхнему озеру Щелоковского хутора.

По словам первого заместителя главы администрации Приокского района Дмитрия Сивохина, подобные акции с участием трудовых бригад проводятся в районе регулярно. "Помощь ребят имеет для нас большое значение. Они в меру своих сил помогают поддерживать порядок в районе. Вместе с тем, эти мероприятия имеют важное воспитательное значение. Подростки, которые выходят на субботники, уже никогда не будут мусорить на улице и своим сверстникам подадут положительный пример", - отметил Дмитрий Сивохин.

Щелоковский хутор - памятник природы, единый массив естественного широколиственного леса, сохранившийся на юго-востоке Нижнего Новгорода. Для создания прудов был использован Кузнечихинский ручей, впадающий в реку Кову. В настоящее время Щелоковский хутор является одной из самых чистых зон для купания, расположенных в черте города.

На Верхнем озере, расположенном в Приокском районе, во время подготовки к купальному сезону ведутся работы по ремонту и покраске оборудования и малых архитектурных форм, расположенных на пляже, завозится песок, устанавливаются и обновляются указатели и аншлаги, осуществляется водолазное обследование дна озера, очистка акватории пляжной зоны, лабораторные исследования воды и почвы. В летний период организуется уборка территории, работа службы спасателей, оказания первой медицинской помощи отдыхающим и по охране общественного порядка в зоне отдыха.
Поделиться: