Последние новости рубрики Общество
Общество

Благотворительный фонд Олега Кондрашова помог обустроить жилье двум семьям переселенцев из Украины

21 августа 2014 18:01  [933] Общество
Благотворительный фонд Олега Кондрашова помог обустроить жилье двум семьям переселенцев из Украины. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Согласно информации, две семьи беженцев из Украины, которых взял под свой личный патронаж глава администрации города Олег Кондрашов, переселились в выделенную по коммерческому найму квартиру. "Обустроить жилище семьям помог Благотворительный фонд Олега Кондрашова, который предоставил четыре кровати, холодильник, кухонную мебель, нагреватель для воды, компьютерный стол, стиральную машину и другую бытовую технику", - отмечается в сообщении.

"В этом деле нам помогали и партнеры фонда, которым мы очень благодарны", - поделилась директор благотворительного фонда Оксана Дектерева.

Также сообщается, что фонд выделил деньги на временное проживание семей в гостинице, пока они ждали переезда в новое жилье.

Напомним, две украинские семьи из Донецка и Краматорска выразили желание остаться жить в Нижнем Новгороде. Возвращаться им некуда - дома были разрушены во время боевых действий на юго-востоке Украины. Они обратились в администрацию города с просьбой помочь им с трудоустройством и жильем, а также оформлением документов для постоянного места жительства в приволжской столице. В обеих семьях есть маленькие дети.

Чтобы помочь молодым семьям как можно быстрее встать на ноги, а также избежать бюрократической волокиты при сборе документов и поиске работы, глава администрации города Олег Кондрашов взял обе семьи под персональный патронаж. Во время личной встречи с главой горадминистрации вынужденные переселенцы рассказали, как под обстрелом они покидали родные места и как благодарны сегодня всем нижегородцам за доброжелательное отношение к ним.
Поделиться: