Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Часть действий нового полнометражного художественного фильма нижегородского режиссера Арсения Гончукова будет сниматься в Нижнем Новгороде в октябре 2014 года

22 августа 2014 11:07  [682] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Часть действий нового полнометражного художественного фильма нижегородского режиссера Арсения Гончукова будет сниматься в Нижнем Новгороде в октябре 2014 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил сам режиссер.

По его словам, "Последняя ночь" - это "красивое, и возможно, эстетское кино о любви, угасании и вечных человеческих ценностях".

"Фильм будем сниматься в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и, наконец, в Нижнем Новгороде. Кастинг сейчас идет в Москве, а в Нижнем Новгороде, так как это авторское кино, не финансируемый государством или различными фондами проект, я ищу инвесторов для фильма и волонтеров на работу ассистентов режиссера", - отметил Арсений Гончуков.

Как добавил режиссер, предположительно кинолента будет готова весной, а в прокат выйдет осенью 2015 года.

Напомним, что драматический фильм "Сын" нижегородского режиссера Арсения Гончукова получил гран-при фестиваля российского кино "Окно в Европу" 14 августа.

СПРАВКА:
Краткое описание сюжета фильма: Павел – известный на всю Россию врач-онколог. Всю свою жизнь он пытался создать лекарство от рака и, наконец, нашел нужную формулу: его разработка взорвала международное сообщество. К Павлу приходит слава, его приглашают за рубеж. Но вдруг талантливый ученый выясняет, что сам болен раком в терминальной стадии.

Павел никому не говорит о своей беде. Он бросает семью, детей, работу и срочно уезжает в другой город. Туда, где живет женщина, которую он любил всю жизнь и которую любит до сих пор. Они не виделись 20 лет, у нее новая семья. Но они проводят вместе последнюю ночь. И эта встреча снова перевернет его жизнь.
Поделиться: