Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Флаг России всегда был и будет символом свободы, твердости и независимости страны", - Олег Кондрашов

22 августа 2014 11:33  [1649] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Флаг России всегда был и будет символом свободы, твердости и независимости страны", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в своем поздравлении нижегородцам с Днем Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа.

"Сегодня особенная дата в календаре нашей страны - День Государственного флага России. Став символом в эпоху Петра I, он на протяжении многих лет являлся свидетелем судьбоносных событий и побед России. Поднятый флаг России всегда был и будет символом свободы, твердости и независимости страны. Уважение к флагу державы - это уважение к прошлому, настоящему и будущему России", - говорится в поздравлении.

Олег Кондрашов отметил, что флаг еще является и символом преемственности поколений. "С флагом в руках наши отцы и деды завоевывали победу и славу для России. Красный цвет в триколоре олицетворяет собой силу и мужество русского народа, и кровь, пролитую за Отечество", - отметил он.

"Я уверен, что каждому из нас также знакомо особенное чувство гордости за страну в момент побед и публичного признания достижений соотечественников. Мы все испытали это совсем недавно, когда проходила Олимпиада в Сочи. Каждый раз, когда над пьедесталом победителей поднимался вверх государственный флаг страны и звучал гимн России, большинство россиян не скрывали слез. В этот момент, думаю, что мы все чувствовали свою сопричастность к судьбе своей страны и этим знаменательным событиям", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Глава горадминистрации также заявил, что День российского флага - это праздник настоящих патриотов своей страны, которые не просто гордятся ее достижениями, а чувствуют свою ответственность за будущее России и честно трудятся ради ее процветания.
Поделиться: