Последние новости рубрики Общество
Общество

ОАО "НКС" оформлено 60% паспортов готовности жилых домов к предстоящему отопительному сезону в Дзержинске Нижегородской области по данным на 20 августа

22 августа 2014 12:21  [546] Общество
ОАО "Нижегородские коммунальные системы" оформлено 60% паспортов готовности жилых домов к предстоящему отопительному сезону в Дзержинске Нижегородской области по данным на 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания "НКС" продолжает проверку готовности жилых домов, а также объектов социальной сферы Дзержинска (Нижегородская область) к отопительному сезону. Готовность объекта к отопительному сезону подтверждает паспорт, который выдается УК, ТСЖ, ЖСК или предприятиям социальной сферы со стороны теплоснабжающей организации.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003г. № 170, а также с учетом предписаний и рекомендаций, выданных контролирующими и ресурсоснабжающими организациями, для получения паспорта готовности УК, ТСЖ и ЖСК к предстоящему отопительному сезону необходимо выполнить ряд мероприятий в многоквартирном доме: промывку внутридомовых систем отопления, гидропневматические испытания систем отопления, ревизию запорной арматуры, укомплектование оборудования индивидуальных тепловых пунктов с учетом требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок (ПТЭТЭ).

По состоянию на 20 августа 2014 года подготовительные мероприятия проведены на 89% объектов теплопотребления, запитанных от тепловых сетей Дзержинской ТЭЦ, и на 91% объектов, запитанных от тепловых сетей котельных. Со стороны ОАО "НКС" оформлено 60% паспортов готовности жилых домов к предстоящему отопительному сезону.

"Работа по проверке готовности к отопительному сезону будет продолжена в строгом соблюдении постановления администрации Дзержинска №2937 от 16 июля 2014 года "Об утверждении Плана мероприятий и состава Комиссии по организации работы и контролю над подготовкой объектов жилищного фонда, социальной сферы, инженерной инфраструктуры и топливно-энергетического хозяйства к осенне-зимнему периоду 2014-15 годов. Выдачу паспортов готовности на объекты жилищного фонда планируется завершить к 15 сентября", - отметила начальник управления сбыта тепловой энергии Наталья Еремина.

СПРАВКА:
ОАО "Нижегородские коммунальные системы" работает в Дзержинске с ноября 2006 года и является крупнейшим оператором в сфере теплоснабжения города. Компания обслуживает 156 км муниципальных сетей горячего водоснабжения и отопления, 30 км. магистральных тепловых сетей, 36 центральных тепловых пунктов. Входит в контур управления КЭС-Холдинга.
Теги:
Поделиться: