Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья состоится на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде 23 августа

22 августа 2014 12:31  [839] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья "Приволжский штандарт 2014" состоится на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде 23 августа. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, все желающие смогут посмотреть на бои "воинов" в настоящих доспехах, принять участие в строевых боях на пиках, в рыцарских боях, проверить свои силы во владении оружием и поучаствовать в командных состязаниях. Также будут представлены сцены из повседневной жизни Средневековой Европы: красочные костюмы, яркие персонажи и бытовое окружение. На протяжении всего мероприятия будет работать ярмарка.

Кроме того, планируется выступление нижегородского фолк-проекта "Трi Вискаря", в репертуаре которого доминирует традиционная ирландская и бретонская музыка. На память о фестивале все желающие смогут сфотографироваться в исторических костюмах и доспехах и приобрести разнообразные сувениры.

Начало мероприятия в 13:00.

Напомним, что фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья "Приволжский Штандарт 2013" проходил на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде 7-8 сентября 2013 года.
Поделиться: