Последние новости рубрики Общество
Общество

"Уважение к государственному флагу – это уважение к своему народу, его истории", - Евгений Лебедев

22 августа 2014 13:38  [499] Общество
"Уважаемые нижегородцы! Искренне поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации. Уважение к флагу – это уважение к своему народу, его истории. Так было, так есть и так будет всегда!", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев в своем поздравлении с Днем Государственного флага Российской Федерации.

"Этот праздник – один из самых молодых в календаре памятных дат нашей страны, и посвящен он возвращению исторического российского трехцветного флага. Овеянный славой многих поколений наших предков, бело-сине-красный триколор олицетворяет благородство, верность и мужество – качества, которые присущи российскому народу. Он является символом единения общества, залогом укрепления гражданского мира и согласия, патриотического воспитания молодежи", - подчеркнул он.

"Во все времена государственный флаг – священен. За него отдавали жизнь и проливали кровь. Уверен, что, глядя на развевающийся на ветру флаг нашего государства, каждый нижегородец – как житель великой страны – испытывает гордость за Родину, свой народ, родной город, район, село, деревню, за наши великие победы: ратные, трудовые, спортивные. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, любви и много славных дел на благо Нижегородской области и России", - говорится в поздравлении.
Поделиться: