Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сметная стоимость строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде превысила 17 млрд рублей

22 августа 2014 13:54  [4005] Экономика
Стадион к ЧМ по футболу

Стадион к ЧМ по футболу

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Сметная стоимость строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году превысила 17 млрд рублей. Об этом врио губернтора Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в своем блоге.

По информации главы региона, 21 августа правительство области получило "на руки" положительное заключение госэкспертизы по проекту стадиона на Стрелке.

"Заключение означает начало строительства арены. Подготовка уже началась", - отметил Валерий Шанцев. Общая сметная стоимость составила 17 млрд 21 млн 768 тысяч рублей.

Напомним, что 20 августа врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев заявил о том, что проект стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде получил положительное заключение экспертизы.

Как сообщалось ранее, владелец Volga Group Геннадий Тимченко в августе 2014 года заявил, что ОАО "Стройтрансгаз" может отказаться от строительства стадиона в Нижнем Новгороде.

Ранее также сообщалось, что строительство стадиона на Стрелке планируется начать в 2014 году. 5 августа 2013 года Градостроительный совет Нижегородской области одобрил доработанную концепцию футбольной арены.
Поделиться: