Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Приговор в отношении совершившего наезд на годовалого ребенка 19-летнего жителя Дзержинска Нижегородской области вступил в законную силу 18 августа

22 августа 2014 13:58  [648] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Приговор в отношении совершившего наезд на годовалого ребенка 19-летнего жителя Дзержинска Нижегородской области вступил в законную силу 18 августа. Об этом сообщатся на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области.

Судом установлено, что 18 августа 2013 года юноша, не имея водительского удостоверения и управляя автомобилем "Хендай Акцент" в состоянии алкогольного опьянения, превысил максимально допустимую скорость и, не справившись с управлением, выехал на тротуар, где и произвел наезд на ребенка. В результате действий осужденного мальчик получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия

Как отмечается на сайте, приговором Дзержинского городского суда от 20 мая 2014 года 19-летний житель Дзержинска осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Юноше назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По предоставленной информации, суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора о законности и обоснованности приговора. Постановлением от 18 августа 2014 года доводы апелляционных жалоб осужденного и его адвоката о невиновности оставлены без удовлетворения, а приговор суда - без изменения. При этом с частью предъявленного обвинения в судебном заседании осужденный согласился.
Поделиться: