Последние новости рубрики Общество
Общество

Разрисованный в рамках фестиваля уличного искусства фасад жилого дома №7 по улице Саврасова в Нижнем Новгороде будет представлен жителям города 25 августа

22 августа 2014 14:27  [553] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Разрисованный в рамках фестиваля уличного искусства фасад жилого дома №7 по улице Саврасова Нижнего Новгорода будет представлен жителям города 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба "ДУК-пресс".

Как отмечается в пресс-релизе, первыми оценят работу художника жители дома и руководитель ОАО "Домоуправляющая компания Советского района" Евгений Сазанов.

Согласно сообщению, акция проводилась по инициативе самих жителей.

"Фасад дома №7 выходит на улицу Бекетова. Улица очень длинная, многим она напоминает реку. Когда к нам в ДУК обратились организаторы фестиваля и жители с просьбой превратить фасад дома в произведение искусства, мы долго думали, что же на нем можно нарисовать, чтобы новый фасад гармонично влился в облик улицы. Идея художника нам и жителям очень понравилась, и вот теперь на улице Бекетова будет "плыть" красивый корабль!", - рассказал руководитель ОАО "Домоуправляющая компания Советского района" Евгений Сазанов.

Начало мероприятия в 12:00.

Ранее сообщалось, что всего в рамках фестиваля уличного искусства "Новый город" художники из Челябинска, Москвы, Казани и Нижнего Новгорода планируют создать около четырех-пяти работ.
Теги:
Поделиться: