Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Суд определил цену выкупа имущества у ООО "Престиж" выше изначально предложенной правительством Нижегородской области на 2,3 млн рублей

22 августа 2014 14:57  [922] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Суд определил цену выкупа имущества у ООО "Престиж" выше изначально предложенной правительством Нижегородской области на 2,3 млн рублей. Об этом говорится в материалах Арбитражного суда региона.

Согласно информации, суд определил компенсацию за изымаемое здание, расположенное на землях под строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу, в размере 12,671 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в июне 2014 года суд решил изъять у ООО "Престиж" здание площадью 329,5 кв метров на ул. Должанская, 2а и прекратить право собственности на него. Выкупная цена составляла 10 млн 300 тысяч рублей. "Ответчик в ходе судебного заседания не оспаривал необходимость изъятия спорного объекта, претендуя лишь на компенсацию, определенную исходя из его реальной рыночной стоимости, и возмещение ему убытков, связанных с прекращением права собственности", - говорилось в документах суда. Вопрос о размере компенсации был вынесен в отдельное производство.

Также суд тогда удовлетворил иск мингосимущества Нижегородской области к ИП Кузнецову И.В. и ООО "Горизонт".

Напомним также, что мингосимущества Нижегородской области намерено через суд изъять расположенную на территории будущего стадиона к ЧМ-2018 землю гаражного кооператива "Портовик".

Поделиться: