Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура требует от управляющей компании восстановления горячей воды и подачи холодной воды надлежащего давления в дома Ленинского района Нижнего Новгорода

22 августа 2014 16:17  [536] Общество
Прокуратура требует от управляющей компании восстановления горячей воды и подачи холодной воды надлежащего давления в дома Ленинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной прокуратуре.

Согласно информации, прокуратурой Ленинского района по многочисленным обращениям жителей жилых многоквартирных домов №3 по ул. Паскаля, №13 по ул. Г.Успенского проведены проверки управляющих компаний по вопросу ненадлежащего предоставления коммунальных услуг.

В ходе проверки установлено, что по адресу: ул. Г.Успенского д.13 имеются постоянные задержки, перебои с подачей горячей воды; по адресу: ул. Паскаля, д. 3 имеется ненормативное предоставление холодного водоснабжения, в связи с чем права жителей указанных домов нарушены длительным бездействием домоуправляющей компании.

При таких обстоятельствах прокуратурой района в Ленинский районный суд направлены исковые заявления об обязании домоуправляющей компании устранить вывяленные нарушения при предоставлении коммунальных услуг. Также в отношении должностных лиц домоуправляющей компании возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.
Теги:
Поделиться: