Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" стал партнером историко-патриотической экспедиции в честь 345-летия Государственного флага "Под флагом России"

22 августа 2014 17:33  [546] Бизнес
"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" стал партнером историко-патриотической экспедиции в честь 345-летия Государственного флага "Под флагом России". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, 22 августа 2014 года в День Государственного флага России в Нижнем Новгороде финишировала историко-патриотическая экспедиция "Под флагом России", посвященная 345-летию Государственного флага России и 300-летию учреждения Нижегородской губернии. Экспедицию провели нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" в партнёрстве с фондом "Нижегородский Кремль" при поддержке правительства Нижегородской области и "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".

Авторы программы получили грант в рамках конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в 2014 году. Экспедиция проводится в рамках системного проекта "Экспедиция "Русская цивилизация" и направлена на исследование истории становления государственной символики России и развитие внутреннего культурно-познавательного туризма. Одновременно с водным походом в Павловском районе Нижегородской области работала группа, которая собирала материалы для создания интерактивной электронной карты памятных мест, связанных с жизнью наших выдающихся предков и современников.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" системно поддерживает социальные проекты в Нижегородской области. Средства направляются на развитие спорта, культуры и экологии в регионе. В частности, оказывается помощь воспитанникам детских домов, слабовидящим детям, талантливой молодежи. Кроме того, с 2007 года предприятие проводит конкурс социальных и культурных проектов Компании "ЛУКОЙЛ" в регионах ответственности "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" для некоммерческого сектора. В 2014 году на конкурс поступила 361 заявка из Нижегородской, Владимирской, Вологодской областей, республик Марий Эл, Мордовия, Чувашия, что на 35% больше, чем в 2013 году. Экспертный совет признал победителями 65 проектов", - отмечается в сообщении.
Поделиться: