Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с жителями Автозаводского района в рамках приема граждан по личным вопросам

22 августа 2014 17:53  [673] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с жителями Автозаводского района в рамках приема граждан по личным вопросам. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в пресс-релизе, глава администрации города 20 августа принял жителей Автозаводского района в своей общественной приемной на Чернопрудском переулке, д.4.

По информации, предоставленной пресс-службой, жительница микрорайона Доскино Татьяна Лаврухина пожаловалась на недостаточное тепло в жилых домах. По ее словам, в декабре 2013 года батареи в квартирах были чуть теплые, а в июле этого года во всем поселке больше двух недель не было горячей воды. "Мы знаем, что с 1 по 14 июля проводились профилактические работы в котельной агрокомплекса, но они почему-то затянулись более чем на месяц", - посетовала нижегородка. В беседе с заявительницей Олег Кондрашов пояснил, что проблемы с горячей водой возникли из-за задолженности котельной ООО "Агрокомплекс "Доскино" перед ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" за потребленный газ.

"Благодаря совместной работе администрации и прокуратуры района в конце июля подача газа в котельную была возобновлена. На сегодняшний день горячее водоснабжение нормализовано. Кроме того, до начала отопительного сезона в микрорайоне будет построена и запущена новая блочно-модульная газовая котельная. Она обеспечит теплом и горячей водой ваш дом и еще 14 многоквартирных жилых домов", - добавил Олег Кондрашов и поручил главе Автозаводского района Владимиру Солдатенкову взять вопрос с котельной под личный контроль.

Как отмечается в сообщении, трудности с нормальным горячим водоснабжением возникли и у жителей домов №33 и 35 по улице Бурденко. Председатель ТСЖ "Северная звезда" Наталья Кельдюкина рассказала главе администрации города о нестабильной подаче горячей воды в жилые дома.

По информации администрации Автозаводского района, тарифы на горячую воду для ресурсоснабжающей организации ООО "АргоЭнерго52" установлены решением Региональной службы по тарифам от 27 марта 2014 года. Прекращение горячего водоснабжения в указанные дома было вызвано отключением ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" подачи газа из-за нарушения сроков оплаты ресурсоснабжающей организации. На сегодняшний день горячая вода в дома поступает, плата с жителей за данный период не взималась.

Согласно сообщению, глава горадминистрации поручил своему заместителю Андрею Черткову совместно с главой района Владимиром Солдатенковым подготовить предложения по бесперебойной работе котельной.

"Одним из вариантов решения проблемы жителей может стать переключение домов на альтернативный источник теплоснабжения. Стоимость работ составит около 3 млн рублей. Будем изыскивать возможность сделать это за счет средств бюджета", - сказал Олег Кондрашов.

В свою очередь жители с улицы Дворовой задали главе администрации вопрос о регулировании численности безнадзорных животных. "Молодые мамочки стали обходить стороной детскую площадку из-за своры собак, облюбовавших дом №46 на улице Пермякова. Животные носятся по двору, пугая жителей лаем. При этом в доме расположена молочная кухня, рядом находится детский сад. Пока никто не пострадал, но мы беспокоимся за себя и своих детей", - рассказала Марина Чуракова.

Олег Кондрашов поставил задачу перед начальником управления по благоустройству Виталием Ковалевым принять безотлагательные меры по наведению порядка в жилом микрорайоне. "Всем жителям, кто столкнулся с подобной проблемой, я хочу сказать, что в городе на основе муниципального контракта работает специализированная организация ООО "Зоозащита-НН", которая занимается отловом безнадзорных животных. Горожане могут оставлять свои заявки в администрациях районов. После поступления сообщения о бездомных собаках меры принимаются в течение трех дней, а в экстренных случаях – не позднее 24 часов. У жителей есть право на комфортные и безопасные условия проживания как в их собственной квартире, так и за ее пределами. И это право администрация города будет защищать в рамках своих полномочий", - подчеркнул глава горадминистрации.
Поделиться: