Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Увеличение количества депутатов, избираемых по одномандатным округам, повысит и уровень взаимодействия депутатов с населением", - Елизавета Солонченко

25 августа 2014 15:37  [2031] Политика
Елизавета Солонченко

Елизавета Солонченко

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

"Увеличение количества депутатов, избираемых по одномандатным округам, повысит и уровень взаимодействия депутатов с населением", - заявила НИА "Нижний Новгород" заместитель главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, комментируя информацию о планируемом увеличении количества депутатов, избираемых по одномандатным округам, в городской Думе Нижнего Новгорода.

"Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию в декабре 2013 года подчеркнул, что муниципальные власти "должны находиться на расстоянии вытянутой руки" к населению. На сегодняшний день на одного депутата в Нижнем Новгороде приходится порядка пятидесяти тысяч избирателей. Для плодотворного взаимодействия народных избранников с жителями города это очень много. Мы рассчитываем на то, что если проект изменений будет поддержан и принят, количество избирателей, приходящихся на одного депутата, уменьшится на 40%", – отметила заместитель главы Нижнего Новгорода.

Напомним, что количество депутатов, избираемых по одномандатным округам в Думе Нижнего Новгорода, планируется увеличить до 36. Согласно проекту изменений в Устав Нижнего Новгорода, 36 депутатов Думы будут избираться по одномандатным избирательным округам, 10 – по партийным спискам.
Поделиться: