Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Годы учебы - это один из самых ярких, интересных и увлекательных отрезков нашей жизни", - Олег Кондрашов

01 сентября 2014 08:00  [1683] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

Глава администрации города Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем знаний. "Первое сентября - праздник, который касается практически всех семей: кто-то растит школьников, у кого-то дети уже стали студентами, а кто-то собирает в школу своих любимых внуков. В этом году в нижегородские школы отправятся более 115 тысяч ребят, а для восьми тысяч детей школьный звонок прозвенит впервые в жизни", - говорится в поздравлении главы администрации города.

Олег Кондрашов отметил, что годы учебы - это один из самых ярких, интересных и увлекательных отрезков нашей жизни. Это время, когда ребята учатся по-настоящему дружить, любить, быть ответственными и, конечно же, приобретать знания.

"Мы, взрослые, даже немного завидуем сегодня всем, кто садится за школьные и студенческие парты. Современный мир стремительно меняется, каждый день в нашу жизнь врываются новые технологии, совершаются научные открытия. И для успешной и насыщенной жизни мы должны постоянно совершенствовать свои способности и пополнять свой интеллектуальный багаж. Годы учебы как раз дают такую возможность", - подчеркнул он.

Глава администрации города пожелал всем нижегородским школьникам и студентам целеустремленности, настойчивости и собственных ярких открытий и побед в мире знаний. Ведь в Нижнем Новгороде живут самые талантливые, способные и умные ребята!

Отдельно слова благодарности глава администрации города адресовал учителям. "Ваше положение в обществе - особенное, вы играете ключевую роль в жизни государства, ведь мы доверяем вам самое ценное, что у нас есть - наших детей. И прекрасно понимаем, что их победы, их успехи в жизни теперь во многом будут зависеть не только от родителей, но и от того, какими будут рядом учителя. Спасибо вам всем, что выбрали такую благородную профессию и остаетесь верными ей, несмотря ни на какие трудности. Пусть все ваши старания всегда находят отклик в детских и юношеских сердцах", - заключил Олег Кондрашов.
Поделиться: