Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Реализация программы по утилизации старых автомобилей положительно скажется на объеме продаж нижегородских автопроизводителей", – Александр Курдюмов

29 августа 2014 14:41  [1766] Экономика
Курдюмов Александр

Курдюмов Александр

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

"Реализация программы по утилизации старых автомобилей положительно скажется на объеме продаж нижегородских автопроизводителей", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" заместитель председателя комитета по регламенту Государственной Думы РФ, член высшего совета ЛДПР Александр Курдюмов, комментируя программу по утилизации автомобилей, одобренную Правительством РФ 28 августа.

По словам Александра Курдюмова, реализация данной программы поможет улучшить экономику страны в целом и Нижегородской области в частности, а также увеличит доступность покупки автомобиля как для городских, так и для сельских жителей.

"Программа по утилизации старых автомобилей и компенсации покупателям при этом части стоимости нового автомобиля – это эффективный способ обновления автотранспортных средств. Однако, на мой взгляд, если бы на Горьковском автозаводе возобновилось производство автомобиля "Волга", это не только помогло бы решить проблему обновления, но и подняло бы престиж отечественного автопрома", - подчеркнул депутат.

Напомним, что Правительство РФ одобрило программу по утилизации старых автомобилей с 1 сентября 2014 года.
Поделиться: