Последние новости рубрики Общество
Общество

Школьные принадлежности предоставлены 60 детям из социально незащищенных семей Дзержинска Нижегородской области в ходе благотворительной акции "К школе готов!"

29 августа 2014 15:41  [1531] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Школьные принадлежности предоставлены 60 детям из социально незащищенных семей Дзержинска Нижегородской области в ходе благотворительной акции "К школе готов!". Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Как отмечается в сообщении, государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Дзержинска" приняло участие в областной акции "К школе готов!", организованной ГБУ "ОЦСПСД "Журавушка" при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области.

Для подготовки к акции специалистами ГКУ "СРЦН города Дзержинска" был проведен мониторинг семей, состоящих на учете в учреждении и воспитывающих детей, которые пойдут в первый класс в 2014 году, с целью выявления потребности семей при подготовке детей к школе.

Согласно пресс-релизу, в ходе акции на средства спонсоров были закуплены канцелярские и письменные школьные принадлежности, портфели, ранцы и проездные билеты, и предоставлены в качестве материальной помощи 50 семьям, в которых проживают 60 детей.

По предоставленной информации, для родителей будущих первоклассников социальными педагогами ГКУ "СРЦН города Дзержинска" также были проведены четыре встречи по проблемам адаптации детей к школе. В рамках социально-реабилитационных курсов на базе стационарного отделения центра были организованы десять занятий для детей шести-восьми лет, направленных на формирование навыков конструктивного взаимодействия со сверстниками и взрослыми.

Кроме этого, среди семей, состоящих на учете в учреждении и воспитывающих детей дошкольного возраста, были распространены памятки о предоставлении видов государственных социальных пособий.

Напомним, что акция "К школе готов!" стартовала в Нижегородской области 12 августа.
Поделиться: