Последние новости рубрики Общество
Общество

Благотворительная экскурсия проекта "Традиции нижегородских благотворителей" состоится на улице Рождественская Нижнего Новгорода 3 сентября

29 августа 2014 16:11  [695] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Благотворительная экскурсия проекта "Традиции нижегородских благотворителей" состоится на улице Рождественская Нижнего Новгорода 3 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, мероприятие пройдет в формате пешей прогулки по улице Рождественская: от Благовещенской площади до Зачатьевской башни Нижегородского кремля.

Согласно пресс-релизу, в ходе экскурсии ее участники смогут узнать: какую выгоду преследовали нижегородские купцы, жертвуя миллионы в развитие социальной инфраструктуры города; что получили меценаты за сооружение бесплатного городского водопровода от земляков; зачем нижегородские купцы открыли в доме Сироткина единственный в России музыкальный и литературный клуб для босяков. Помимо этого, гости узнают неизвестные факты из жизни Бугровых, Рукавишниковых, Блиновых и других богатейших купеческих династий Нижегородского края.

По предоставленной информации, билет на экскурсию не имеет фиксированной стоимости: каждый посетитель платит столько, сколько считает нужным. Все собранные средства пойдут на оплату лечения нижегородских детей, страдающих врожденным пороком сердца.

Организаторами проекта выступают благотворительная организация "Русфонд" и экскурсионное ателье "Очень хорошо". Экскурсию проведет историк, профессиональный гид Наталья Вертлиб.

Начало мероприятия в 19:00, сбор на Благовещенской площади.
Поделиться: