Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев поздравил работников и учащихся Детской железной дороги в Нижнем Новгороде с 75-летием ДЖД

29 августа 2014 17:03  [623] Общество
Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил работников и учащихся Детской железной дороги в Нижнем Новгороде с 75-летием ДЖД 29 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Валерий Шанцев вручил приветственный адрес в музей Детской железной дороги и почетные дипломы педагогам за многолетнее и добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей.

"Трудно переоценить значение железных дорог, как масштабах страны, так и для нашего региона. Ежегодно железнодорожники перевозят сотни тысяч пассажиров, миллионы тонн грузов. Все это делают люди, которые своим трудом и профессионализмом заслужили уважение. Свой путь многие железнодорожники начинали именно здесь - на детской железной дороге", - отметил Валерий Шанцев.

"Сегодня малая Горьковская железная дорога отмечает 75 лет, в отличие от игрушечных дорог – на детской железной дороге все по-настоящему. Есть настоящие стальные рельсы, протяженностью 4 км, по которым курсируют поезда, три пассажирские станции ("Пушкино", "Счастливая", "Родина"). На ДЖД юные железнодорожники осваивают азы профессии", - подчеркнул он.

"Я поздравляю вас ребята, желаю чтобы вы нашли здесь себя, определили свой жизненный путь. Думаю, он будет прекрасным!" - добавил Валерий Шанцев.

В свою очередь начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун сообщил, что за год на базе ДЖД обучение проходит 1958 ребят, а на летней практике услугами детской железной дороги пользуется более 25 тысяч человек. Детская железная дорога Нижнего Новгорода является не только старейшей, но и самой современной на сети дорог. В 2013 году были отремонтированы пути, а в 2014 году на ДЖД поступит девять новых вагонов.
Поделиться: