Последние новости рубрики Общество
Общество

Заявки на конкурс "Серафимовский учитель" принимаются от педагогов до 15 ноября 2014 года

29 августа 2014 17:27  [1763] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Заявки на конкурс "Серафимовский учитель" принимаются от нижегородских педагогов до 15 ноября 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, педагогический конкурс, который с 2005 года проводит Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского, нацелен на формирование духовно-насыщенной развивающей среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи, а также позволяет выявлять наиболее эффективные практики и методики в области их духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания.

Согласно пресс-релизу, конкурс проводится среди работников образовательных учреждений всех типов и видов, учреждений культуры, спорта, туризма, социально-реабилитационных и лечебно-профилактических учреждений; работников региональных и муниципальных органов власти, ответственных за реализацию программ в сфере образования, культуры, социальной и молодежной политики; работников коммерческих и некоммерческих организаций, средств массовой информации, религиозных организаций.

На конкурс представляются следующие виды работ: детально разработанные и апробированные программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, спортивных и просветительских и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария; комплексные программы духовно-нравственного просвещения, реализованные в практической деятельности; эффективные технологии и практики, способствующие нравственному становлению детей и молодежи.

По предоставленной информации, победителям конкурса решением экспертного совета присуждается звание лауреата Педагогической премии преподобного Серафима Саровского с вручением диплома и денежной премии. За особые выдающиеся заслуги в духовно-нравственном просвещении участникам конкурса может быть присвоено почётное звание "Серафимовский учитель" с вручением диплома, денежной премии и нагрудного знака.

Заявки и прилагаемые к ним документы представляются на конкурс в электронном виде и на бумажном носителе. Заявки на бумажном носителе направляются в конкурсную комиссию по адресу: 603086, г. Нижний Новгород, ул. Ярмарочный проезд, д.10. Благотворительный Фонд прп. Серафима Саровского.

Подведение итогов конкурса состоится 1 апреля 2015 года.

Напомним, что около 200 заявок было подано на педагогический конкурс "Серафимовский учитель" в Приволжском федеральном округе в 2013 году.
Теги:
Поделиться: