Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Валерий Шанцев оценил развитие ОАО "Коммаш" и ОАО "Темп-Авиа" в Арзамасе Нижегородской области

29 августа 2014 18:05  [1120] Экономика
Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев оценил развитие ОАО "Коммаш" и ОАО "Темп-Авиа" в Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, 29 августа 2014 года Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом промышленные предприятия Арзамаса.

"Сегодня важно развивать способы кооперации - и внутриобластной, и отраслевой, и межотраслевой. При этом предприятия должны как можно больше процессинга производить внутри региона. Если смотреть по темпам роста, то в соответствии с нашей Стратегией-2020 мы должны ежегодно прибавлять объемы промпроизводства на 4-5%. По семи месяцам 2014 года рост объемов составил 104,1% в целом и 104,5% по обрабатывающим отраслям, которые являются основой нашей экономики. Сегодня я побывал на предприятиях "Коммаш" и "Темп-Авиа". Оба производства динамично развиваются. На "Коммаше" проделали большую работу, чтобы стоимость продукции на обычном топливе и на газомоторном была одинаковой - раньше она была на 30% дороже. На "Темп-Авиа" в 2014 году планируют увеличить объемы производства на треть. Для помощи промышленным предприятиям правительство создало систему аутсорсинга и контрактинга, которой можно воспользоваться на нашем сайте. В соответствии с нашими планами развития, по итогам 2014 года нижегородская промышленность должна выйти по объемам производства на 1,1 трлн рублей", - заявил Валерий Шанцев в ходе рабочего визита.

Напомним, в 2009 году Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области. По данным министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, темпы развития промышленности в регионе в 2013 году в 17 раз превысили среднероссийские (+5,2% против среднероссийских +0,3%).
Поделиться: