Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Баня и жилой дом сгорели в Нижегородской области 29 августа

30 августа 2014 11:02  [644] Происшествия
Баня и жилой дом сгорели в Нижегородской области 29 августа. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Так, в 10:58 поступило сообщение о возгорании в с. Пикшень Большеболдинского района области. Предполагается, что к пожару в одном из личных жилых домов привело нарушение правил монтажа электрооборудования

В 02:05 поступило сообщение о пожаре в с.Чернышиха Кстовского района. Сгорела баня пл. 36 кв.м., предполагается поджог.

Кроме того, неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства стала причиной пожара у дома №4 по улице Героя Попова в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Сообщение о возгорании автомобиля поступило в 01:31. В результате пожара обгорел автомобиль ВАЗ-1117 на площади 2 кв.м.

Предположительно по причине поджога обгорел салон автомобиля ВАЗ-2107 на ул.Котовского в р.п.Шаранга. Сообщение о пожаре поступило в 02:18. Площадь пожара составила 2 кв.м.

Подобный пожар произошел около 23:00 на ул.Ботанической в Приокском районе Нижнего Новгорода. Обгорел автомобиль "Мицубиси". Площадь пожара составила 4 кв.м.

Всего 29 августа поступили сообщения о восьми пожарах в Нижегородской области, два из них зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Огнем повреждены три личных жилых дома, одно строение и три автомобиля. Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, неосторожное обращение с огнем, в трех случаях предполагается поджог.

Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершено 30 выездов, из них 21 – на оказание помощи населению, девять – на ликвидацию последствий ДТП.
Поделиться: