Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Выставка "Прощание славянки", откроется в залах Нижегородского государственного художественного музея 5 сентября

30 августа 2014 14:08  [913] Культура и отдых
Выставка "Прощание славянки", откроется в залах Нижегородского государственного художественного музея 5 сентября. Об этом сообщается на сайте музея.

Согласно сообщению, экспозиция посвящена творчеству одного из старейших нижегородских художников-графиков - члена Союза художников РФ, лауреата премии Нижнего Новгорода Николая Мидова.

"В названии выставки "Прощание славянки" присутствуют ассоциации с долгим странствием, с тем большим путем, который проделал художник в жизни и в искусстве. "Прощание славянки" - это не только грусть расставания, но и радость встречи, дорогие с детства поминания о белых пароходах и вольном волжском просторе", - говорится в пресс-релизе.

В экспозицию выставки вошли около 40 работ, среди которых - знакомые и любимые нижегородцами произведения печатной и станковой графики, посвященные теме Нижнего Новгорода, а также новые живописные работы, открывающие для зрителей неожиданные грани творчества мастера.

Знакомство с экспозицией позволит нижегородцам и гостям города по-новому взглянуть на творчество художника, чьи произведения уже давно стали частью наследия нижегородской художественной культуры.

Выставка будет открыта для посетителей с 5 сентября по 6 октября по адресу: Верхневолжская набережная, 3.
Поделиться: