Последние новости рубрики Общество
Общество

Традиционный трезвеннический крестный ход пройдет в Кстове Нижегородской области по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия 11 сентября

30 августа 2014 16:37  [729] Общество
Традиционный трезвеннический крестный ход пройдет в Кстове Нижегородской области по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия во Всероссийский день трезвости,11 сентября. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно сообщению, его организуют Кстовское благочиние Нижегородской епархии и Нижегородская областная общественная организация "Трезвение".

Крестный ход начнется в 8:00 и завершится у храма в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенного в селе Великий Враг. На пути следования участников крестного хода будут действовать посты трезвости, где страждущие и их родные смогут получить консультации специалистов.

"На маршруте крестного хода будут совершены три молебна о даровании трезвой жизни. Такие богослужения состоятся на площади Ленина, на площади Мира и в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери", - отмечается в пресс-релизе.

Участники крестного хода будут нести список чудотворной иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша" из Благовещенского мужского монастыря Нижнего Новгорода.
Теги:
Поделиться: