Последние новости рубрики Общество
Общество

Документы на проведение аукциона на покупку не менее 250 автобусов средней вместимости готовят в администрации Нижнего Новгорода

30 августа 2014 15:07  [3026] Общество
Документы на проведение аукциона на покупку не менее 250 автобусов средней вместимости готовят в администрации Нижнего Новгорода. Об этом в своем еженедельном видеоотчете сообщил глава администрации Олег Кондрашов 29 августа.

По его словам, речь идет об автобусах на 80 мест. Планируется, что эти автобусы пополнят парк "Нижегородпассажиравтотранса". "Это позволит в течение двух-трех лет заменить старые ЛИАЗы, которые выходят на городские маршруты, на приобретенные новые", - отметил Олег Кондрашов.

С целью изучения модельного ряда автобусов Олег Кондрашов 28 августа посетил "Группу ГАЗ". "Будем изучать, оценивать, анализировать. Могу сказать, что увиденные автобусы понравились – качественно собранные, имеют современный вид", - подчеркнул глава горадминистрации.

Он напомнил, что аукцион на приобретение 30 автобусов с "гармошкой" администрация уже объявила.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует закупить автобусы повышенной вместимости. "В Нижнем Новгороде активно ведется работа по развитию общественного транспорта. 2014 год - знаковый для нас, поскольку мы приступаем к обновлению парка муниципальных автобусов", - заявил глава администрации.
Поделиться: