31 августа 2014 11:30  [1009] Спорт
Нижегородское ХК "Торпедо" одержало победу над словацкой командой "Банско-Быстрица" в заключительном матче предсезонья 30 августа.Об этом сообщается на сайте хоккейного клуба "Торпедо".

Согласно информации, в заключительном контрольном матче межсезонья "Торпедо" одержало уверенную победу над бронзовым призером Чемпионата Словакии "Банско-Быстрицей" - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Первый период прошел с ощутимым преимуществом нижегородцев, которое вылилось в одну заброшенную шайбу. На девятой минуте торпедовцы реализовали большое численное преимущество (розыгрыш точным броском завершил Дмитрий Казионов). До конца первой трети "Торпедо" могло упрочить преимущество, но в завершающей стадии игрокам не хватало точности.

Во втором игровом отрезке нижегородцы продолжили атаковать, полностью завладев инициативой. На 26-й минуте свою первую шайбу в составе "Торпедо" забросил Виктор Другов, удачно сыгравший на добивании. В концовке периода до трех шайб довел преимущество Сакари Салминен, который набрав 11 очков в 9 играх разделил с Владимиром Галузиным первую строчку бомбардиров команды в межсезонье.

В третьем периоде подопечные Петериса Скудры упрочили свое преимущество и довели игру до уверенной победы. Четвертая шайба "Торпедо" - на счету Михаила Григорьева.