Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Здание пилорамы сгорело в Кулебакском районе Нижегородской области

01 сентября 2014 09:46  [591] Происшествия
Здание пилорамы, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, сгорело в Кулебакском районе Нижегородской области. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

В 19:25 поступило сообщение о пожаре в с.Мурзицы Кулебакского района. Сгорело здание пилорамы, принадлежащей индивидуальному предпринимателю. Площадь пожара составила 240 кв.м. Причиной пожара стала неосторожность при курении. Виновные лица устанавливаются.

Всего за сутки 31 августа поступили сообщения о девяти пожарах, произошедших в Нижегородской области, два из них зарегистрированы в областном центре. Огнем повреждены три личных жилых дома и шесть строений. Причиной двух пожаров стало нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, трех – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, одного – неосторожность при курении, двух – неосторожное обращение с огнем, в одном случае предполагается поджог.

Около 5:00 произошел пожар в ГСК "Современник" на ул.Агрономическая в Советском районе Нижнего Новгорода. Обгорело имущество и отделка двух гаражей. Общая площадь пожара составила 54 кв.м. Предполагается поджог.

Нарушение правил монтажа электрооборудования стало причиной пожара в одном из личных жилых домов в д.Золотово г.о.г.Бор. Сообщение о возгорании поступило в 07:24. В результате пожара сгорела кровля дома пл. 120 кв.м.

Из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц около 22:00 сгорело восемь тюков сена в частном хозяйстве в п.Светлогорск Шатковского района. Площадь пожара составила 8 кв.м.

Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершено 15 выездов, из них 12 – на оказание помощи населению, 1 – на ликвидацию последствий ДТП, 1 – на пожар.
Поделиться: