Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [176] Чем опасен алкоголизм
Общество

"День знаний - это всеобщий праздник: все мы когда-то постигали школьные науки, были студентами", - Евгений Лебедев

01 сентября 2014 10:39  [582] Общество
Председатель Законодательного собрания области Евгений Лебедев направил поздравление с Днем знаний.

"Уважаемые нижегородцы! Примите искренние поздравления с Днем знаний.

Первое сентября – это всеобщий праздник, ведь все мы когда-то постигали школьные науки, были студентами. С этого дня для каждого из нас начался путь к знаниям. Без этого дня не состоялась бы ни одна трудовая или творческая биография.

В настоящее время у наших детей и молодежи есть много возможностей для получения образования. Нижний Новгород не случайно называют образовательным центром. Многие нижегородские высшие учреждения заведения имеют блестящую репутацию и входят в число лучших российских вузов; ежегодно появляются новые факультеты и новые специальности. Открыты школы с углубленным изучением отдельных предметов, действуют программы, направленные на укрепление здоровья учащихся. Все учреждения образования ориентированы на высокое качество и эффективность обучения.

Сельские школы, как и городские, имеют прекрасные возможности для того, чтобы дать детям качественное образование в современных условиях. Этому способствует и кадровая политика, направленная на поддержку сельских учителей. В регионе с 2006 года действует программа поддержки молодых учителей, работающих на селе. Она сразу показала свою эффективность, ее действие планируется продлить до 2018 года.

Стало доброй традицией начинать новый учебный год с открытых уроков. В этом году во всех школах Нижегородской области такой урок будет посвящен 300-летию Нижегородской губернии, а проведут его депутаты Законодательного собрания, земских собраний городских округов и сельских поселений. Уверен, что этот открытый урок настроит всех на серьезный лад и вызовет чувство гордости у молодых людей за свою малую родину.

Желаю всем, кто учится, отличных отметок и успехов в учебе. Пусть эти успехи станут предметом гордости для ваших родителей и учителей. Желаю здоровья и благополучия всем родителям и учителям, воспитателям и наставникам, мудрым и неравнодушным людям, чей талант, знания, терпение и ответственность – непременное условие успешного обучения, залог развития и процветания общества.

С праздником вас! Успехов, новых знаний и новых открытий!" - говорится в поздравлении.
Поделиться: