Последние новости рубрики Общество
Общество

Социальная программа "Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль" стартует в Нижнем Новгороде 2 сентября

01 сентября 2014 11:16  [768] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Социальная программа "Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль" стартует в Нижнем Новгороде 2 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, в течение двух недель специалисты ГБУЗ НО "Клинический диагностический центр" осуществят бесплатное медобследование населения в Нижнем Новгороде, Сергаче, Шахунье, Городце, Богородске и охватят 21 муниципальный район Нижегородской области. Мероприятия пройдут на базе местных ЦРБ и передвижного медицинского комплекса, оснащенного высокотехнологичным современным оборудованием.

Как отмечается в пресс-релизе, у нижегородцев будет возможность получить консультацию кардиолога, сосудистого хирурга, невролога, эндокринолога и маммолога. Параклиника будет представлена ультразвуковым исследованием органов брюшной полости и поверхностно-расположенных органов (УЗИ), велоэргометрическим исследованием (ВЭМ), дуплексным сканированием сосудов брахиоцефальной системы, верхних и нижних конечностей, электрокардиограммой (ЭКГ) и эхокардиографией (ЭХО-КГ). Запись населения на обследование осуществляют местные ЦРБ.

По предоставленной информации, социальная программа "Мобильная диагностика" направлена на раннее выявление различных заболеваний и факторов риска, формирование мотивации к здоровому образу жизни. Программа включает в себя проведение бесплатных медицинских осмотров и информирование по вопросам профилактики различных заболеваний.

В мероприятии примут участие и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, генеральный директор компании "Нижфарм" Дмитрий Ефимов и главный врач ГБУЗ НО "Клинический диагностический центр" Юрий Тарасов.

Организаторами программы выступают компания "Нижфарм" и ГБУЗ НО "Клинический диагностический центр" при поддержке правительства Нижегородской области.

Начало мероприятия в 10:00.
Поделиться: