Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Фонд РЖС проведет аукцион на заключение договора аренды земельного участка площадью более 59 тысяч кв.м. в Дзержинске Нижегородской области

01 сентября 2014 11:39  [1101] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Фонд РЖС проведет аукцион на заключение договора аренды земельного участка площадью более 59 тысяч кв.м. в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте фонда.

Участок расположен северо-западнее пос. Бабино. С севера он ограничен лесным массивом и садоводческим товариществом, с юга – автодорогой, с востока – прудом и садоводческим товариществом. За пределами западной границы участка расположена недействующая ферма.

Начальная цена на заключение договора аренды составляет 3 млн 986,4 тысяч рублей. Общая площадь участка составляет 59 тысяч 75 кв. м. Минимальная арендная плата за участок устанавливается в размере 67 рублей 48 копеек, в том числе НДС 18%, за 1 кв. м площади участка в год и не подлежит изменению в течение всего срока аренды.

Начальная цена продажи жилых помещений составляет 37 тысяч 499 рублей за 1 кв. м общей площади жилого помещения. Шаг аукциона: 400 рублей (на понижение).

В случае, если при проведении аукциона цена продажи жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к жилью экономического класса, в расчете на один квадратный метр общей площади жилого помещения снижена до 50% от начальной цены аукциона и указанную цену подтвердили два и более участника, указанная цена фиксируется и проводится аукцион по продаже права на заключение договора аренды. В этом случае победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокий размер арендной платы за участок.

Проект по планировке и межеванию участка должен быть подготовлен в течение восьми месяцев со дня подписания акта приема-передачи участка. Инфраструктура и сами дома должны быть построены в течение трех лет.

Минимальный объем общей площади жилых помещений должен составить 4 000 кв. м, в том числе 1 000 кв. м. – жилье эконом-класса для обеспечения отдельных категорий граждан в соответствии с ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства".

Аукцион состоится 10 сентября 2014 года.
Поделиться: