Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Воспитание юного поколения – это ключ к успеху, самое надежное и перспективное вложение государства", - Валерий Шанцев

01 сентября 2014 11:47  [1706] Общество
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА Нижний Новгород

"Воспитание юного поколения – это ключ к успеху, самое надежное и перспективное вложение государства", - сказал врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев, поздравляя нижегородцев с Днем знаний.

Текст поздравления распространила пресс-служба губернатора и правительства региона. В поздравлении, в частности, говорится:

"Примите самые искренние поздравления с Днем знаний! Первое сентября – главный праздник не только для тех, кто сегодня сядет за парту или войдет в студенческую аудиторию. Это важный день для родителей и педагогов, преподавателей и наставников.
Да и все, кто душой болеет за будущее любимого Отечества и судьбу подрастающих поколений, считают этот день важной вехой в процессе создания нашей экономически сильной, социально стабильной и единой духом страны.

Развитие образования всегда было и остается приоритетом в работе правительства Нижегородской области. Воспитание юного поколения – это ключ к успеху, самое надежное и перспективное вложение государства. Современному обществу нужны люди думающие, активные, умеющие самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за их выполнение. Мы хорошо понимаем: сегодня Родина заботится о вас, а завтра вы будете заботиться о родной земле.

Особенно приятно поздравить главных героев праздника - первоклассников. В этот день вы вступаете на путь познания, от которого зависит многое: насколько интересной будет ваша жизнь, где и кем будете работать, какие у вас будут друзья.

Так в добрый путь! И пусть этот праздник станет по-настоящему радостным для всех школьников и студентов, учителей и родителей! Желаю вам здоровья, упорства и настойчивости в освоении знаний!".
Поделиться: