Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Несоблюдение очередности проезда стало причиной гибели 23 человек в Нижегородской области в январе – июле 2014 года

01 сентября 2014 12:58  [383] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Несоблюдение очередности проезда стало причиной гибели 23 человек в Нижегородской области в январе – июле 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно статистике в регионе за семь месяцев 2014 года по причине несоблюдения очередности проезда происходит 18,9% аварий от общего количества. Всего зарегистрировано 614 подобных ДТП, в которых погибли 23 человека и 869 человек получили ранения.

Одно из таких ДТП произошло 26 августа на перекрестке неравнозначных дорог по улице Магистральной города Кстово, в котором водитель автомобиля ВАЗ-2105, продолжая движение на желтый сигнал светофора, не пропустил автомобиль "Фольксваген", водитель которого имел преимущество при повороте налево, двигаясь по главной дороге. В результате чего водитель автомобиля ВАЗ-2105, нарушив правила дорожного движения, столкнулся с автомобилем "Фольксваген" и совершил съезд на обочину, повредив световую опору.

В результате ДТП водитель отечественного авто получил перелом бедра и был госпитализирован в Кстовскую ЦРБ. По данному факту проводится проверка.
Поделиться: