Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"То, что мы пришли к выборности губернаторов – очень важно", - Олег Кондрашов

14 сентября 2014 16:16  [1300] Политика
То, что мы пришли к выборности губернаторов – очень важно, - Олег Кондрашов

То, что мы пришли к выборности губернаторов – очень важно, - Олег Кондрашов

"То, что мы пришли к выборности губернаторов – очень важно", - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, принимая участие в голосовании на выборах губернатора Нижегородской области 14 сентября.

Об этом сообщает управление по связям со СМИ горадминистрации, Кондрашов приехал на избирательный участок в Приокском районе, где он также оценил организацию процесса голосования.

Олег Кондрашов отметил, что 14 сентября 2014 года стал важным и знаменательным днем, так как впервые за 13 лет у нижегородцев снова появилось право выбора губернатора своего региона. "То, что мы пришли к выборности губернаторов – очень важно, потому что это не просто высшее должностное лицо, но человек, который будет определять политику развития всего региона, решать многие стратегические задачи и социальные вопросы. Я не согласен с мнением - "зачем ходить, если и так все ясно". Кандидатам нужна поддержка, чтобы в ходе своей дальнейшей работы они понимали, каков уровень доверия к ним у населения. Я уверен, что горожане и жители области сегодня поддержат достойного кандидата. Лично я заранее определился, за кого буду голосовать", - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации подчеркнул, что все избирательные участки на территории Нижнего Новгорода были открыты вовремя, работают в штатном режиме, и никаких сбоев в процессе голосования нет. "Большой этап подготовки к выборам позади. Было крайне важно создать все условия для честного волеизъявления горожан. Сегодня избирательные участки обеспечены всем необходимым. Это касается и систем безопасности и координации работы всех экстренных служб. В конце концов, важно и благоустройство территории, и сама атмосфера на избирательных участках, чтобы соответствовать событию - люди должны чувствовать, что их голос, их гражданская позиция важны для власти", - добавил он.

Чтобы лично убедиться в качестве подготовки избирательных участков,глава горадминистрации посетил некоторые из них, проверив условия для работы членов участковых территориальных избирательных комиссий и наблюдателей. В ходе визита глава администрации также пообщался с жителями, обсудив с ними текущие городские вопросы. Также он оценил выездную торговлю, отметил доступность цен и приобрел детскую литературу.

"Я благодарю всех, кто отвечает за организацию процесса: правоохранительные органы, службы быстрого реагирования, представителей избирательных комиссий. Уверен, все пройдет организованно и сегодня вечером уже будут известны предварительные результаты, ну а завтра мы узнаем, кто станет губернатором нижегородской области", - резюмировал Олег Кондрашов.

Напомним, в Нижегородской области в единый день голосования 14 сентября проходят выборы главы региона, а также выборы и довыборы в органы 44 муниципалитетов. Для голосования было изготовлено более 2,7 млн бюллетеней. Голосование завершится в 20:00.

Напомним, избирком Нижегородской области зарегистрировал семь из 12 выдвинувшихся кандидатов на выборы губернатора Нижегородской области. Андрей Завьялов (партия "Великое отечество"), Рустам Досаев ("Гражданская платформа"), Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР) Валерий Шанцев ("Единая Россия"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Михаил Кузнецов "Патриоты России".

СПРАВКА:
На момент открытия избирательных участков на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано 1 млн 93 тысячи 947 избирателей. 14 сентября 2014 года с 08:00 до 20:00 в Нижнем Новгороде работают 526 избирательных участков.
Теги:
Поделиться: