Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Кандидат в губернаторы Нижегородской области Максим Сурайкин на выборах продемонстрировал значительный политический потенциал", - Александр Прудник

14 сентября 2014 21:53  [1432] Политика
Прудник Александр

Прудник Александр

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Кандидат в губернаторы Максим Сурайкин на выборах продемонстрировал значительный политический потенциал", - об этом социолог Александр Прудник заявил, комментируя результаты опроса граждан на выходе с избирательных участков после голосования на выборах 14 сентября.

По его словам, обнародованные результаты exitpoll - это очень важный с политической точки зрения момент.

"Подобные результаты очень важны, потому что регион, который не боится презентовать общественности независимое исследование, демонтирует то, что в политике во время выборов он работает честно. В данном случае мы получили результат, который уже огласили, публично. Естественно, избиратели потом будут сравнивать это с тем, что получится при подсчете реальных бюллетеней. Я могу заранее с уверенностью сказать, что наш результат exitpoll был очень точен, и что по его результатам безусловным и абсолютным лидером является Валерий Шанцев, и это лидерство было определено с самых первых часов голосования", - заявил Прудник.

"Особенность exitpoll состоит в том, что все его участники находятся в процессе избирательного движения на протяжении всего дня. Так вот самого начал и до самого конца лидерство Шанцева было абсолютным. Это и есть результат, в котором мы уверены. Я думаю, что завтра утром мы приблизительно такой же результат и увидим", - отметил социолог.

Также Александр Прудник прокомментировал процент голосов, который по результатам exitpoll набрал кандидат от партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин. "Мы должны сразу отметить, что очень правильно поступили новые политики, которые до этого не присутствовали в политическом пространстве, но которые не побоялись выступить и презентовать свою позицию. Я всегда привожу всем в пример Максима Сурайкина. Кто его знал в Нижегородской области буквально несколько месяцев назад? Ни один человек! Но он не побоялся представить свою партию, самого себя, политик занимался своим делом, участвовал в процессе. Именно поэтому он и получил свои четыре процента. Это значит, что за него проголосовали десятки тысяч людей. Тем самым он продемонстрировал свой политический потенциал. Вхождение в политику не начинается с феноменальных результатов. Особенность Нижегородского региона состоит в том, что опросам на избирательных участках оказывается всяческая поддержка, и избирком нам всячески помогал. Это говорит о том, что установка нижегородской власти направлена на взаимодействие с общественностью и открытость. Многие социологи справедливо говорят, что нам повезло, что мы живем в Нижегородской области, так нам повезло с нашими политиками и журналистскими кадрами", - подвел итог социолог.

Напомним, что Валерий Шанцев по результатам exit poll набрал 77,5% голосов избирателей на выборах губернатора Нижегородской области 14 сентября 2014 года. Вторую, третью и четвертые позиции занимают Александр Бочкарев от "Справедливой России" (9,1%), Александр Курдюмов от ЛДПР (5,6%) и Максим Сурайкин от "Коммунистов России" (4,5%). 1,3% избирателей отдали свои голоса за Михаила Кузнецова от "Патриотов России", 1,1% - за Рустама Досаева от "Гражданской платформы", 0,9% - за Андрея Завьялова от партии "Великое Отечество".
Поделиться: