Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более 300 контрафактных автозапчастей с символикой "ГАЗ" были изъяты полицейскими со склада в Ленинском районе Нижнего Новгорода

15 сентября 2014 11:02  [409] Происшествия
Более 300 контрафактных автозапчастей с символикой "ГАЗ" были изъяты полицейскими со склада в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Полицейскими установлено, что реализуемые с одного из складов на улице Удмуртской Ленинского района тормозные цилиндры и цилиндры привода сцепления, имеют признаки контрафактности. Пресечение факта реализации произведено сотрудниками УМВД России по Нижнему Новгороду совместно с Дирекцией по защите ресурсов ОАО "ГАЗ".

Сотрудниками полиции изъято 300 единиц автозапчастей производства дальнего зарубежья и упакованных в коробки с символикой ГАЗ, а также 50 тысяч единиц упаковочной тары для широкого ассортимента автозапчастей производства ОАО "ГАЗ". Автозапчасти с признаками подделки направлены на экспертное исследование.

В отношении гражданина, реализующего продукцию с признаками контрафактности, возбуждено дело об административном расследовании по статье 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование товарного знака".
Поделиться: