Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Мингосимущества Нижегородской области выставило на торги базу отдыха детдома №6 в Нижнем Новгороде

15 сентября 2014 13:00  [752] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Мингосимущества Нижегородской области выставило на торги базу отдыха детдома №6 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте министерства.

Согласно информации, к приватизации предназначены десять одноэтажных дач площадью от 72 до 180 кв метров, а также здания столовой, бани и котельной. База отдыха расположена в поселке Зеленый город (Нижний Новгород). В документах отмечается, что покупатель данных объектов недвижимости имеет право на заключение договора аренды на земельный участок общей площадью 65 тысяч кв метров.

На участок установлен особый режим использования земли: памятник природы регионального значения "Зеленый город". Аукцион назначен на 5 ноября 2014 года. Начальная цена продажи имущества – 27 млн 876,5 тысячи рублей.

Как сообщалось ранее, Законодательное собрание Нижегородской области в конце июня 2014 года одобрило включение в прогнозный план приватизации госимущества на 2014 год 32-х объектов недвижимости, в том числе базы отдыха детского дома №6 в Нижнем Новгороде. Представитель министерства образования региона, в ведении которого находится данный объект, отмечала, что имущество продается по причине невозможности его содержать. При этом, по ее словам, в области функционирует несколько других лагерей, в которых могут отдыхать дети, и они даже не полностью укомплектованы.
Поделиться: