Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Офис компании Virgin Group открылся в Нижнем Новгороде

18 сентября 2014 18:48  [5526] Экономика
Офис компании Virgin Group открылся в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В церемонии открытия офиса приняли участие ио министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин и ио министра инвестиционной политики области Юрий Грошев.

"Ключевая ценность для региона - создание дополнительной конкурентной среды, появление еще одного сильного оператора, который позволит впоследствии увеличивать количество услуг и снижать их стоимость.Надеюсь, что присутствие здесь такого инвестора принесет нам новые финансовые инвестиции, а также изменения в технологиях работы", - сказал на церемонии открытия офиса Сергей Кучин.

Юрий Грошев добавил, что вложение средств в развитие высоких технологий является приоритетным для региона, именно поэтому данный проект был поддержан. "Мы видим, что он удачен, и, я надеюсь, что он будет закреплен дальнейшими инвестициями. Мы готовы и дальше поддерживать проекты, которые создают услуги, позволяющие нижегородцам жить комфортно", - заявил он.

В свою очередь учредитель, генеральный директор ООО "Тривон Нетворкс" Иштван Ковач отметил, что компания планирует осуществить строительство линий связи для обеспечения широкополосного доступа в Интернет во всех районных центрах Нижегородской области, предоставить предприятиям региона каналы передачи данных, а также подключить к Интернету более 100 тысяч новых квартир. "В проект было вложено 350 млн. рублей, а его реализация займет 18 месяцев", - сказал Иштван Ковач.

Ранее сообщалось, что в феврале 2014 года глава региона Валерий Шанцев подписал соглашение с ООО "Тривон Нетворкс" о предоставлении услуг широкополосного доступа в Интернет в регионе. "Мы намерены развивать ваш бизнес, потому что он - один из самых престижных и необходим для любого населенного пункта. В Нижегородской области даже пенсионеры обучаются компьютерной грамотности. Услуги Интернета у нас очень востребованы. Теперь благодаря этому сотрудничеству будут создаваться новые рабочие места с хорошим уровнем заработной платы, куда мы будем привлекать наших молодых специалистов", - сказал Валерий Шанцев.
Поделиться: