Последние новости рубрики Общество
Общество

Паспорта готовности получили около 95% жилых домов Нижнего Новгорода по данным на 22 сентября 2014 года

22 сентября 2014 11:45  [1257] Общество
Паспорта готовности получили около 95% жилых домов Нижнего Новгорода по данным на 22 сентября 2014 года

Паспорта готовности получили около 95% жилых домов Нижнего Новгорода по данным на 22 сентября 2014 года

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Паспорта готовности получили порядка 95% жилых домов Нижнего Новгорода по данным на 22 сентября 2014 года. Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Синицин на оперативном совещании при главе горадминистрации 22 сентября.

Как отметил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры, процент готовности котельных к отопительному сезону составляет почти 100%. В свою очередь, промывка и опрессовка тепловых сетей жилых домов, по его словам, выполнена почти на 100%, данные работы близятся к завершению в 96 домах города. Паспорта готовности к отопительному периоду получили 93,4% домов, находящихся под управлением управляющих компаний, 76% - ТСЖ и ЖСК, 76% - частного фонда.

"Что касается пробных топок в Нижнем Новгороде, они, по состоянию на 22 сентября, произведены в 71% котельных, 75% детских садов, 69% школ и в 61% жилых домов", - подчеркнул Сергей Синицин.

Согласно озвученной директором департамента жилья и инженерной инфраструктуры информации, системы отопления города заполнены водой практически на 90%.

Генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" Владимир Колушов в свою очередь отметил, что более 50 социальных учреждений Нижнего Новгорода уже получают тепло по состоянию на 22 сентября, остальные объекты общественного назначения будут подключаться в течение 24 часов с момента подачи заявки.

"Все работы по модернизации 13 котельных в Приокском, Канавинском и Сормовском районах на условиях энергосервисного контракта уже завершены, и данные объекты принимают активное участие в пробном запуске тепла. Ремонтные работы на нескольких котельных и трубопроводах продолжаются, но это никак не повлияет на официальный старт отопительного сезона и своевременное обеспечение жителей теплом. До конца года предприятие планирует отремонтировать и реконструировать свыше 25 км сетей", - сообщил генеральный директор ОАО "Теплоэнерго".

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в свою очередь подчеркнул первоочередность пуска тепла в школах, детских садах, а также в домах с низким температурным режимом.

Как сообщалось ранее, более 90% котельных Нижнего Новгорода были готовы к отопительному сезону по состоянию на 8 сентября.

Напомним, что пробные топки были произведены в 86 из 256 котельных Нижнего Новгорода по данным на 17 сентября
Теги:
Поделиться: