Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Основные мероприятия по подготовке празднования Нового года в Нижнем Новгороде должны быть завершены к 1 декабря", - Олег Кондрашов

22 сентября 2014 14:50  [2183] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Основные мероприятия по подготовке празднования Нового года в Нижнем Новгороде должны быть завершены к 1 декабря", - заявил глава горадминистрации Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 22 сентября.

Он поручил департаменту культуры приступить к разработке оригинальной концепции новогодних и рождественских мероприятий.

"Конец года традиционно насыщен событиями, и на этот раз мы планируем сдать много важнейших инфраструктурных объектов. Поэтому именно сейчас, когда еще есть время подумать, следует начинать работу над концепцией предстоящих новогодних праздников", - отметил Олег Кондрашов.

Также глава администрации Нижнего Новгорода предложил директору департамента культуры Ларисе Моториной объединить усилия с департаментом градостроительного развития и архитектуры и департаментом экономического развития администрации города, "чтобы организация новогодних торжеств при подходе с разных сторон была творческой и разумной".

"Настоящий праздник должен создаваться не за счет ледовых скульптур, которые могут растаять через несколько часов, а за счет продуманных, интересных и незабываемых праздничных мероприятий. Нам нужны именно такие новогодние истории и события, которые смогут охватить горожан и гостей города, заинтересовать людей разного возраста", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Напомним, что оформление Нижнего Новгорода к новогодним праздникам в 2013 году было завершено к 20 декабря.
Поделиться: