Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пожар в четырехквартирном жилом доме в поселке Ковернино Нижегородской области произошел 29 сентября

30 сентября 2014 09:50  [769] Происшествия
Пожар в четырехквартирном жилом доме в поселке Ковернино Нижегородской области произошел 29 сентября. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

В 21:40 поступило сообщение о пожаре в четырехквартирном жилом доме на ул. Мелентьева в п. Ковернино. В результате пожара сгорела кровля дома, обгорели стены и имущество квартир. Общая площадь пожара составила 150 кв.м. Предполагается, что причиной пожара стала неисправность отопительной печи.

В 04:23 поступило сообщение о пожаре в п. Черепичный Приокского района Нижнего Новгорода. Сгорело оборудование и имущество строения на площади 1300 кв.м. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Около 11:00 пожар произошел в одной из квартир в п. Дружный Кстовского района. В результате нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования обгорели стены и имущество в комнате на площади 8 кв.м. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам эвакуировано девять человек, в том числе трое детей.

Всего за сутки 29 сентября поступили сообщения о восьми пожарах, произошедших в Нижегородской области, два из них были зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Личным составом пожарной охраны спасено 19 человек, в том числе трое детей. Огнем повреждены пять квартир, один автомобиль и четыре строения. Причинами пожаров стали: неисправность отопительных печей, нарушение правил эксплуатации и аварийный режим работы электрооборудования, неисправность электропроводки транспортного средства, нарушение правил пожарной безопасности, еще в одном случае предполагается поджог.

Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершено 16 выездов, из них девять – на оказание помощи населению, три – на пожар, три – на ликвидацию последствий ДТП.
Поделиться: