Последние новости рубрики Общество
Общество

"Детская городская клиническая больница №1 - это одно из самых уважаемых медицинских учреждений в городе", - Олег Сорокин

30 сентября 2014 09:41  [541] Общество
"Детская городская клиническая больница №1 - это одно из самых уважаемых медицинских учреждений в городе", - заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в рамках торжественного собрания, посвященного 75-летию ГБУЗ НО "Детская городская клиническая больница №1".

"Это учреждение работает на самую важную часть населения – на наших детей. Свыше 10 тысяч ребятишек ежегодно получают в стенах этой больницы медицинскую помощь, врачам приходится сталкиваться с тяжелейшими, сложнейшими случаями, с которыми они успешно справляются, и многие семьи получают не просто надежду, а радость от выздоровления своих детей. Все сотрудники больницы заслуживают глубочайшего уважения, своим трудом они каждый день дарят здоровье своим маленьким пациентам", - отметил в приветственном слове Олег Сорокин.

Глава города вручил Благодарственные письма городской Думы Нижнего Новгорода и памятные подарки лучшим медицинским работникам больницы.

Детская клиническая больница №1 была основана в 1939 году. Она является многопрофильным стационаром четвертого уровня и оказывает специализированную медицинскую помощь детям в возрасте от 0 до 18 лет. В больнице ежегодно получают лечение более 11 тысяч детей, выполняется более трех тысяч операций, 95% - с анестезиологическим обеспечением. В настоящее время больница имеет 237 коек, в том числе 12 коек отделения реанимации и интенсивной терапии. В больнице работают 445 сотрудников, из них 96 врачей, 184 средних медработников. Среди врачей 57 человек с высшей категорией, 28 сотрудников в возрасте до 35 лет, один доктор и восемь кандидатов наук, три соискателя ученой степени.

Традиционно ведущим направлением работы Детской городской больницы №1 является неонатология. С 2012-2013 годов в больнице внедрены стандарты выхаживания недоношенных детей с очень низкой и экстремально низкой массой тела.
Поделиться: