Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Шесть наездов на пешеходов было совершено в Нижегородской области 29 сентября

30 сентября 2014 10:11  [565] Происшествия
Шесть наездов на пешеходов было совершено в Нижегородской области 29 сентября. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по региону.

В двух случаях – в Автозаводском районе Нижнего Новгорода и Дзержинске – водители не установлены, обстоятельства произошедшего выясняются. В обоих случаях пешеходы госпитализированы.

В остальных случаях причинами наезда на пешеходов стало пересечение ими дороги либо по нерегулируемому пешеходному переходу, либо в неустановленном для этого месте, в одном случае (в Богородске) водитель совершил наезд на пешехода, стоящего на краю проезжей части.

Всего за сутки в Нижегородской области произошло 15 ДТП, в которых погиб один человек и 16 получили ранения, в том числе в Нижнем Новгороде – девять ДТП, погиб один человек, восемь получили ранения.

Как сообщалось ранее, водитель иномарки погиб в результате столкновения трех автомобилей и автобуса на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде 29 сентября. По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai совершил попутное столкновения с автобусом ПАЗ, затем выехал на полосу встречного движения и столкнулся с еще двумя иномарками Opel и Lexus.
Поделиться: