Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Промсвязьбанк на Кипре стал прямым участником трансъевропейской платежной системы Target2

30 сентября 2014 11:06  [658] Бизнес
Филиал "Промсвязьбанк-Кипр" стал прямым участником трансъевропейской межбанковской платежной системы Target2. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Платежная система Target2 дает возможность в режиме реального времени проводить международные расчеты в евро. Участие в системе Target2 позволяет банкам обеспечивать повышенную надежность и безопасность механизма платежей клиентов и совершенствовать эффективность платежей между странами – членами Европейского союза.

"Факт вступления филиала Промсвязьбанка на Кипре в систему Target2 – это стратегический успех с точки зрения уровня доверия европейских регуляторов к банку. Кроме того, это операционная возможность, которая позволяет проводить клиентские платежи в евро через систему расчетов европейских центральных банков с максимально возможной скоростью, качеством и безопасностью", - сказал управляющий кипрским филиалом Промсвязьбанка Максим Чадин.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время насчитывается около тысячи прямых участников платежной системы Target2 – банковских учреждений Евросоюза. Кроме того, существует свыше 850 непрямых участников системы, в число которых входят и российские банки.

Кипрский филиал Промсвязьбанка приступил к операционному обслуживанию первых клиентов в апреле 2002 года. Сегодня филиал "Промсвязьбанк – Кипр" – это полнофункциональное лицензированное европейское банковское учреждение, предлагающее широкий спектр банковских услуг для юридических и физических лиц: расчетное обслуживание, размещение средств на депозиты, кредитование и торговое финансирование, конверсионные операции, услуги escrow-счетов, гарантии и аккредитивы.
Поделиться: