Последние новости рубрики Спорт
Спорт

ФОК на ул. Родионова в Нижнем Новгороде будет оборудован для тренировок спортсменов-гребцов

30 сентября 2014 11:04  [1814] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ФОК на ул. Родионова в Нижнем Новгороде будет оборудован для тренировок спортсменов-гребцов. Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил журналистам 30 сентября после осмотра строительной площадки, где летом 2014 года начались работы по возведению очередного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как отметил Олег Кондрашов, строительные работы ведутся в полном соответствии с графиком. В настоящее время осуществляется забивка свай. Глава администрации отметил, что по архитектуре комплекс будет несколько отличаться от тех, что уже возведены в городе и области. "ФОК будет построен не классической "птичкой". Он будет выполнен, если можно привести такое сравнение, в форме "птички со сложенными крыльями". Это максимально удобная форма для густо застроенных территорий - таких, как Нижегородский район, где мы не можем себе позволить большой размах, поэтому наши специалисты разработали другую форму, и ее мы активно будем использовать", - пояснил Олег Кондрашов.

Глава администрации рассказал, что ФОК на ул. Родионова станет базовой тренировочной площадкой для школ академической гребли. "В зимний период времени спортсмены будут тренироваться здесь. Здесь будут установлены все тренажеры, бассейн будет выполнен с учетом этого вида спорта", - отметил Олег Кондрашов.

Помимо этого, как подчеркнул глава администрации, в рамках строительства данного ФОКа будет облагорожена и вся прилегающая к нему территория.

В свою очередь замдиректора по строительству подрядной организации, ведущей строительство ФОКа, Игорь Исаков сообщил, что комплекс будет состоять из трех блоков и административного здания. "Один блок – это ледовая арена, блок с двумя бассейнами – взрослым и детским, третий блок – под спортивные и тренажерные залы", - отметил Игорь Исаков. Он добавил, что в настоящее время, помимо забивки свай, ведутся работы по водоснабжению, проведению канализации и прокладке кабеля.

Как сообщалось ранее, физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Родионова, который строится за ТЦ "Фантастика" в Нижнем Новгороде, будет введен в эксплуатацию к сентябрю 2015 года. Общая площадь застройки составит чуть более семи тысяч кв. метров. Стоимость строительства 134,4 млн рублей. Специализацией данного ФОКа станут художественная гимнастика и настольный теннис. Занятия с детьми будут проводиться по 30 видам спорта. Пропускная способность ФОКа составит 300 человек за смену.

Напомним, что 9 июня администрация Нижнего Новгорода заключила два концессионных соглашения на строительство ФОКа на ул. Родионова и пр. Кораблестроителей.
Поделиться: